Главная · Статьи · Файлы · Форум · Ссылки · Категории новостей · Фото галерея · Сентябрь 21 2018 09:20:15
Навигация
Храмы Москвы
Храмы Московской губернии
Обратная связь
Поиск
Собор Бутовских новомучеников
Поиск google

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/users/k/k25/domains/moskow.zachalo.ru/side_left.php(25) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 3
Ново-Иерусалимский монастырь
Адрес на 1917 г.            Московская губ., Звенигородский у., г. Воскресенск
Современный адрес       Московская обл., г. Истра


11 ноября 1919 г. монастырь был закрыт.

Настоятели
Архимандриты
Стефан 1656–1658
Герасим 1658–1665 † 05.12.1665
Акакий 05.12.1665-1669
Исайя 1669–1671
Феодосий 1671–1673
Филофей 12.1673–01.1680
Варсонофий 02.1680-10.1680 † 25.10.1680
Герман I 03.1681–12.1682 † 11.12.1682
Никифор 07.1683–1685
Никанор 17.01.1686-1698
Герман II 13.10.1698–1699
Арсений 30.07.1699–1703
Игнатий 1703-1709
Антоний (Баутин) 1709-1722
Лаврентий (Горка) 29.04.1722-06.09.1723
Киприан (Скрипицын) 27.09.1723-30.10.1727
Мелхиседек (Борщов) 1727-1736
Карион (Голубовский) 19.07.1737-1742
архиеп. Петр (Смелич) 11.09.1742-27.11.1744
Иларион (Григорович) 17.12.1744-1748
Амвросий (Зертис-Каменский) 05.04.1748-02.08.1765
Никон (Зертис-Каменский) 02.08.1765-29.09.1771
Сильвестр (Страгородский), еп. 10.1771-03.10.1785
Павел (Пономарев) 13.10.1785-14.01.1786
Аполлос (Байбаков) 1786-05.06.1788
Платон (Любарский) 21.06.1788-31.03.1792
Нектарий (Чернявский-Шиянов) с 31.03.1792 † 02.04.1792
Варлаам (Головин) 17.04.1792-17.01.1799
Иероним (Поняцкий) 17.01.1799-04.07.1802
Гедеон (Ильин-Замыцкий) 19.07.1802-20.08.1805
Мелхиседек (Минервин) 25.09.1805-29.06.1813
Иона (Павинский) 31.12.1813-22.07.1817
Филарет (Амфитеатров) 28.07.1817 - 01.06.1819
Афанасий (Телятев) 30.10.1819-03.1821
Аполлос (Алексеевский) 07.03.1821-19.02.1837
Арсений (Нагибин) 19.02.1837-27.04.1843
Агапит (Вознесенский), еп. 18.12.1843-26.03.1851
Мелхиседек (Сокольников) 26.03.1851-06.01.1853 † 06.01.1853
Климент (Мажаров) 1853-1856
Амфилохий (Сергиевский-Казанцев) 28.07.1856-05.1860
Дионисий 25.05.1860-01.1862
Антоний (Радонежский), еп. 05.1862-11.05.1866
Петр (Екатериновский), еп. 1867-04.04.1869
Леонид (Кавелин) 1869-1877
Вениамин (Поздняков) 05.08.1877-22.08.1890 † 22.08.1890
Христофор (Смирнов), еп. 24.01.1891-31.12.1892
Андрей (Садовский) 26.04.1893-14.03.1898 † 14.03.1898
Владимир (Филантропов) 1898-05.02.1904
Серафим (Чичагов), сщмч. 14.02.1904-01.04.1905
Иустин (Охотин), архиеп. 01.04.1905-25.05.1907 † 25.05.1907
Тихон (Никаноров), еп., сщмч. 31.07.1907-25.06.1912
** Иона (Лазарев), сщмч. 22.03.1911-1916 наместник, (Бут.)
Александр (Головин), еп. 25.06.1912-04.02.1916 † 04.02.1916
Трифон (Туркестанов), еп. 02.06.1916-19.03/01.04.1918
Иоаким (Левицкий), архиеп. 10.04.1918-09.1918
Палладий (Добронравов), еп. 1919